Бескрайние возможности синего маникюра в нейл дизайне

Правила использования синего маникюра, советы для создания идеального образа

синий маникюр

Содержание

Синий маникюр сегодня можно увидеть у многих звезд шоу-бизнеса, моделей из обложек журналов и других селебрити. Такой смелый цвет на ногтях будет актуален и в 2017 году. Несомненно, с этим лаком отлично сочетается джинсовая одежда, но на этом эксперименты с индиговым лаком не заканчиваются, поскольку он может подойти абсолютно под любой наряд, мероприятие. Главное – создать свой неповторимый и уместный стиль гель лаком, используя различные цветовые комбинации, техники выполнения маникюра, украшения ноготков стразами, блестками, рисунками, декоративными камнями.

Советы для девушек, выбирающих синий цвет в нейл арте

  • Поскольку этот цвет будет трендовым в 2017 году, тогда можно смело использовать его под любые наряды. Образы можно подбирать различные, ведь у синего цвета множество оттенков, которые впишутся в любой из них: аквамарин, бирюзовый, лагунный, васильковый, голубой, сапфировый, черничный и др.
  • Синий маникюр превосходно смотрится на ногтях средней длины или коротких, слегка закругленных коготках. На квадратных ногтях такой тон будет выглядеть броско, вульгарно.
  • Перед нанесением индигового цвета обязательно нужно сделать базу под лак. Она выравнивает поверхность пластины, делает ноготки идеальными на вид. А после нанесения лака нужно использовать закрепитель. Он защитит лаковое покрытие от повреждений, а также подарит блеск.

Глубокий синий цвет со звездами и луной

Если вы хотите быть модной в 2017 году, тогда покройте все ноготки индиговым, сапфировым, ультрамариновым гель лаком.

индиговые ногти металлик
синий лак для ногтей
ярко индиговый маникюр

Синий маникюр никогда не будет казаться скучным за счет яркости и насыщенности лакового покрытия. А если вдобавок сделать декорирование в виде звезд, используя наклейки, или выполнив лунный маникюр на одном пальчике, вы придадите образу изюминку, обязательно привлечете к себе внимание.

Синий маникюр с матовым и глянцевым гель лаком, дополненный белым цветом, можно носить куда угодно: на работу, свидание, деловую встречу. Синие ногти со звездным декорированием больше подойдут для вечеринок. Но во всех случаях обязательно нужно подчеркнуть наличие индигового цвета и в предмете одежды. К примеру, можно надеть голубую, сапфировую блузку, платье, повесить украшения или надеть пояс в таком же оттенке.
Зеркальные индиговые ноготки подойдут под платье или наряд из плотной ткани, поскольку такой нейл арт достаточно холодный и к легким нарядам он абсолютно не подходит.

Свежий и изысканный синий маникюр-омбре

Градиентный лазурный, фиолетовый шеллак выглядит загадочно и ассоциируется с небом, снежной зимой, ностальгией. А плавный переход от темного синего к белому лаку придаст образу нежности. Для того чтобы градиентный нейл образ не выглядел скучно, можно разбавить его полосками, рисунками в виде белых облаков, перьев или сделав абстракцию с применением различных тонов индигового лака.

фиолетово-сизый нейл арт
маникюр синий омбре
облачный нейл дизайн

При выполнении градиентного маникюра следуйте простому правилу: не делайте излишеств, для такого дизайна не нужны стразы, пайетки, блестки. Небесный, фиолетовый, индиговый градиентный шеллак выглядит на ногтях прекрасно сам по себе, дополнительные элементы будут лишними.

Креативный индиговый френч

В современном ногтевом дизайне техника выполнения французского маникюра стала разнообразной. В 2017 году на смену стандартной «белой улыбке» на прозрачном фоне придет маникюр синий френч. При этом вместо полоски свободный край ногтей могут украшать треугольники, цветы, стразы и блестки.

голубые ноготки с цветами
нестандартная улыбка на ногтях
голубые блестки на ногтях
молочно голубой лак

Если вы не боитесь экспериментов и желаете удивить людей совершенно новым дизайнерским решением, тогда смело делайте френч с синим лаком. Такой ногтевой стиль подойдет для вечернего, а также офисного наряда. Он будет уместен в любое время года. А декорирование ноготков блестками и стразами придадут образу праздничности.

Без чего немыслим синий маникюр?

Небесный, фиолетовый, ультрамариновый шеллак будет смотреться на ногтях вульгарно и некрасиво, если девушка не будет придерживаться следующих рекомендаций:

  • Ухаживать за руками и ногтями в особенности. Кожа на кистях не должна быть обветренной, покрасневшей, с царапинами, иначе маникюр в синем цвете будет придавать рукам уставший вид, делать их изнеможенными, старыми.
  • Аккуратно делать синий маникюр. Индиговый цвет в нейл арте требует от девушки ловкости и точности движений. Если во время покраски ногтей у девушки дрожат руки, она спешит, поэтому красит ноготки впопыхах, то это будет четко прослеживаться на самих ноготках.
  • Наносить лаковое покрытие на ногти с неровной поверхностью, разной длины. Все ноготки должны быть ровными, одинаковыми по длине, с обработанными кутикулами, только тогда шеллак ляжет идеально.

Где будет уместен индиговый маникюр?

Не думайте, что такой смелый цвет в ногтевом дизайне ограничивает возможности в выборе того или иного наряда. Выбрав подходящий оттенок, украсив ноготки тематическими рисунками, стразами, декоративными камнями, можно носить синий маникюр в любое время года и на любое мероприятие.
Например, в летнюю пору подойдет такой оригинальный синий дизайн ногтей с добавлением белого цвета. Накрасив ноготь на безымянном пальце в синюю полоску, девушка может смело идти на пляж, морскую прогулку.

нейл дизайн в морской тематике

Для зимы подойдут темные насыщенные тона лека с декорированием ноготков снежинками, подарочными бантами (рождественский маникюр):

Зимний маникюр в синем цвете
Зимний маникюр в синем цвете

Праздничный маникюр
Праздничный маникюр

Для работы подойдут сдержанные тона без стразов, камней и блесток. Но чтобы такой нейл дизайн не был скучным, можно добавить ему изюминки, например, сделать рисунок-зебру или красивую изящную черную роспись.

ногти с зеброй
роспись на синих ногтях

Если девушка собирается на вечеринку, тогда можно украсить ноготки лаком в горох, не забывая при этом надеть соответствующий наряд:

Синий маникюр для вечеринок
Синий маникюр для вечеринок

А для более женственных образов лучше отдать предпочтение насыщенным глубоким оттенкам, выбрав для нанесения шеллак:

Индиговые ногти в сдержанном стиле
Индиговые ногти в сдержанном стиле

Желая оставаться в тренде и в 2017 году, смелые девушки или консервативные дамы обязательно должны подобрать подходящий дизайн ногтей, синий цвет в котором должен быть основным. Спокойствие и благородство синего лака помогут вам создать неповторимый образ. Вдохновляйтесь нашими идеями и обязательно попробуйте сделать стильный нейл арт на своих ногтях.

       
Adblock
detector